Tuesday, April 30, 2024
spot_img
More

    Последние статьи

    Советы туристам на улицах Милана и в транспорте

    Вот, что обязательно нужно знать каждому, отправляясь в Милан! Ведь, отправляясь в Милан или в Италию, многие даже не подразумевают, что в этой сказочной стране могут столкнуться с неприятными сюрпризами и ситуациями.
    Так вот, чтобы избежать таких моментов и не испортить впечатление о поездке, предлагаю несколько рекомендаций и важных советов, которые пригодятся каждому путешествующему.

    Советы туристам в Милане:

    1) Хотите воспользоваться услугой таксиостерегайтесь ненастоящих таксистов без лицензии, в особенности, предлагающих свои услуги в аэропорту. Как показывает опыт, эти таксисты, предлагая довезти вас по невысокой цене, часто обманывают, так, что потом никому ничего не докажешь и придётся заплатить вдвое больше.
    Пользуйтесь услугой такси только с наличием лицензии.

    Эксклюзивная скидка 15% читателям MilanoDavai по купон коду TANYAPUCCI

    taxi v Milane2) Желаете купить билет на метро: осторожнее с личными вещами во время покупки билетов у автомата. В частности на вокзале около них толпятся множество эмигрантов, которые предлагают без спроса свою помощь и начинают нажимать на экран автомата, чтобы помочь вам купить билет, требуя за это деньги. Или, ещё хуже, пытаются украсть у вас что-нибудь. В общем, кражи в Италии просто зашкаливают.
    Будьте очень осторожны в транспорте, в магазине и в кафе. Воруют даже полностью сумки, а кошельки и телефоны вытягивают у каждого третьего туриста.

    krazhi v Milane3) Если вам на площади Дуомо предлагают кукурузную крупу, чтобы покормить голубей и получить красивые фото, будьте осторожны. Это удовольствие не бесплатно, как бы не говорили вам, “For free”, за это всё равно потребуют деньги. Такая же история и с браслетами и розами, которые вам хотят навязать повсюду в Милане.

    ploshad Duomo v Milane4) Переходя дорогу на зелёный свет убедитесь, что машин действительно нет. Итальянцы, особенно на юге Италии, просто не соблюдают правила дорожного движения.

    5) Если вы купили билет на поезд в билетной кассе на вокзале, то перед отправлением обязательно прокомпостируйте билет, компостеры находятся на платформе.
    komposter biletov v Italii6) Если вы купили билет на поезд по интернету или в билетной кассе на определенное время, а ваши планы поменялись, и вы хотите воспользоваться поездом следующего рейса, то знайте, что билет действителен в течении 4 часов с того времени, на которое куплен ваш билет. Так что, если вы купили билет на 16.00, а хотите поехать на 17.00, вы можете это сделать без проблем. Достаточно обратится в билетную кассу и обменять билет бесплатно, или же сделать эту процедуру по интернету.

    7) Останавливаясь на стоянке машин или на трассе на заправке, лучше не открывать багажник, если он у вас не пустой. Нередки случаи, когда успевают украсть содержимое багажника, даже когда вы отлучились на пару минут.
    Parkovka v MilaneВ общем, не теряйтесь бдительность в этой сказочной стране! Приятных каникул!

    Latest Posts

    Не пропустите

    error: Защищённый контент !!