Tuesday, April 30, 2024
spot_img
More

    Последние статьи

    Роскошные кофейни и бары в центре Милана. Кофе по-царски

    Кофейни бары центр Милан. Не раз, прогуливаясь по самому центру города, вам приходилось видеть шикарные кондитерские и бары, витрины которых украшены сладостями словно произведения искусства, а интерьер которых напоминает царскую гостиную? Особенно в них не только кофе и тортики, но и цены. Да, выпить чашечку кофе по-царски, расположившись в бархатном кресле в окружении роскошного интерьера может оказаться ударом по вашему кошельку.
    [pro_ad_display_adzone id=”12462″]

    cova pasticceriaВедь для одних кофе за 5 евро может показаться безумием, в то время как для других- это что-то больше чем просто кофе, и вполне разумная цена за выбранный локейшн и сервис.
    Давайте познакомимся с самыми элитными и традиционными барами Милана, чтобы быть в курсе, что нас там ожидает и, чтобы избежать неприятных сюрпризов во время оплаты счёта.

    Эксклюзивная скидка 15% читателям MilanoDavai по купон коду TANYAPUCCI

    Пауза у Prada

    Pasticceria MarchesiОткрытая недавно на Via Montenapoleone, пастичерия Marchesi 1824 стала излюбленным местом для любителей роскошной паузы на кофе.

    Marchesi MilanСтены украшены зелёными обоями от Prada, а витрины десертов уставлены стеклянными баночками с конфетами, чтобы вы почувствовали себя настоящим signore. Бархатные кресла и мраморные столы, официанты, одетые с иголочки в униформу, ну и царские цены соответственно: кофе 5 евро, капучино 7 евро, чашка чая 7 евро.

    marchesi 1824

    В сопровождении к напиткам можно выбрать торты, пирожные, рисовый пудинг, и другие фирменные сладости от Marchesi. Во время миланской недели моды здесь выпекают кондитерские изделия в виде стильных предметов. А на завтрак здесь можно попробовать одни из лучших бриошей города с заварным кремом.
    MARCHESI 1824 – via Montenapoleone, 9 – Milano – tel 0276008238
    Официальный сайт 

    Прославленное место Hemingway

    Почти напротив кофейни Marchesi 1824 располагается старинная пастичерия Cova– настоящий символ улицы Montenapoleone, которую пытался купить Prada, но не сумев это сделать, она стала группой LVMH.

    Cova MilanoПервая пастичерия Cova была основана в 1817 г., а кофейня на Montenapoleone была открыта после Второй мировой войны. Она принимает на кофейную паузу аристократическую публику и уставших от шопинга по бутикам. Эта пастичерия была процитирована в книгах Хемингуэя “Прощай оружие” и “Сорок девять рассказов”. Огромные хрустальные люстры, обильное использование драпировки, дерева и картин. Это место точно без времени, а чашечки, с которых подают кофе украшены старинными изображениями Милана.

    CovaКофе 5 евро, горячий шоколад 9 евро.
    Официальный сайт
    Via Montenapoleone 8, 20121 Милан, Италия, +39 02 7600 5599

    Кофе и десерт

    Если желаете вознаградить себя вкусным кофе, то отправляйтесь в Antica Cremeria San Carlo al Corso- это маленькое заведение, расположенное на площади San Carlo, в конце Corso Vittorio Emanuele, идя от Duomo. Кофе- это их фирменное. Совсем неудивительно, что бар всегда полон. Изюминкой бара является кофе marocchino– с кремом из взбитых сливок, который вполне замещает десерт. Сливки здесь особенные.

    Кофе в МиланеЛовкие бармены со скоростью света успевают приготовить отличный кофе: “cappuccino chiaro, caffè siciliano, marocchino, lungo, macchiato, shakerato”. Здесь вы можете познакомиться с разновидностями итальянского кофе. По сравнению с Montenapoleone, цены на кофе здесь чуть ниже: кофе 3,5 евро кофе, 5,5 евро капучино. Шикарный интерьер кофейни с зеркалами, обрамлёнными в барочную раму, столиками из мрамора и дерева.
    ANTICA CREMERIA SAL CARLO AL CORSO – Piazza San Carlo, 15 – Milano – tel. 0276021767

    Обшивка и хрустальные люстры

    Самая миланская кофейня во всех смыслах- заведение Sant Ambroeus. Снаружи сразу же можно заметить, что это очень престижное место. Расположено Sant Ambroeus под пешеходными арками Corso Matteotti, богатые витрины которого украшены кондитерскими шедеврами словно драгоценностями. Главный зал украшен зеркальными шкафами и подлинными хрустальными люстрами 30-х годов.
    sant ambroeus Здесь можно расположиться как внутри заведения, так и на застеклённой террасе, расположенной прямо под арками. Кофе 5 евро, другие виды кофе 7 евро. Капучино 6, 5 евро. Чай 6 евро. Пастичини 2 евро. Изюминкой места является горячий шоколад с ароматом ванили barbagliata– 7, 5 евро.
    Официальный сайт
    SANT AMBROEUS – Corso Matteotti, 7 – Milano – tel. 0276000540

    Царство в барочном стиле

    Bastianello MilanBastianello ещё одно знаменитое прославленное заведение не только своими десертами и кофе, но и ценами. Расположенное в нескольких метрах от San Babila, оно выполнено в очень торжественном барочном стиле. Изделия из шоколада словно монументы, а от изобилия маленьких пирожных и конфет разбегаются глаза, божественный капучино.

    Bastianello

    Очень элегантное место, одетые с иголочки официанты и нежные пастельные тона интерьера с цветочными композициями. Цены? Чашечка чая 5 евро, два кофе и 4 пирожных 20 евро. Пирожное 3 евро.

    Bastianello Официальный сайт
    BASTIANELLO – via Borgogna, 5 – Milano – tel. 0276317065

    P.S.: И помните, что, при заказе кофе у барной стойки стоить он будет практически так же, как и в обычном баре. Так что, если вы всё-таки хотите побывать в дорогих барах, но царский кофе вам не особо по карману, вы можете попробовать его на баре.

    Latest Posts

    Не пропустите

    error: Защищённый контент !!