Tuesday, April 30, 2024
spot_img
More

    Последние статьи

    GREENWAY по озеру Комо: необыкновенное путешествие

    Как добраться до озера Комо:

    Озеро Комо– одна из главных достопримечательностей Северной части Италии. Расположено в 40 км от Милана, вы с лёгкостью можете добраться до этого, потрясающей красоты, места и провести незабываемый день на природе, любуясь красотами итальянских пейзажей. Одним из самых экономичных и выгодных способов добраться до озера- воспользоваться поездом компании Trenord (стоимость билета в один конец около 4.80 евро, купить билет вы можете он-лайн или на станции Porta Garibaldi, Milano Centrale, Cadorna). (Компания Trenord предлагает лучшие туры по самым интересным местам Ломбардии по самым низким ценам, подробнее вы можете прочитать в моей статье: “Лучшие места Ломбардии по самым низким ценам”.)

    Если вы ещё не участвовали в этом захватывающем путешествии вдоль озера Комо, тогда рекомендую запастить удобной парой обуви, и с первым солнечным днём отправится по этому необыкновенному маршруту.

    Эксклюзивная скидка 15% читателям MilanoDavai по купон коду TANYAPUCCI

    Greenway po ozeru Komo

    Маршрут Greenway по озеру Комо:

    Greenway по озеру Комо- это культурный натуралистический маршрут, простирающийся на 10 км вдоль озера и пересекающий такие места, как Colonno, Sala Comacina, Ossuccio, Lenno, Mezzegra, Tremezzo e Griante. Маршрут проходит не только вдоль озера, но даже по историческим городкам и богатейшим виллам. Указатели маршрута Greenway расставлены на протяжении всего пути. Следуя указателям, полный маршрут по прекрасным местам озера займёт около 3, 5 часов (для тех, кто не любит долгие прогулки, маршрут можно сократить).

    Вот подробное описание этого приятного приключения:

    Маршрут Greenway по озеру Комо часть 1: Colonno- Sala Comacina

    Colonno greenwayПервая часть маршрута начнётся с улицы Via Capella и доведёт вас до центральной исторической части Colonno; пройдя площадь, переправьтесь через мост на реке Passetta, пройдите вдоль древнего королевства с прекрасными участками с террасами и оливковыми рощами. Так вы достигните Sala Comacina и часовню cappella di San Rocco.

    Маршрут Greenway по озеру Комо часть 2: Sala Comacina- OssuccioSala Comacina GreenwayВ этом маршруте вы будете следовать по древнему королевству, наслаждаясь захватывающим видом на остров isola Comacina. Войдите в город Ossuccio и полюбуйтесь церковью (la Chiesa di S. Giacomo), святилищем Мадонны Соккорсо (il santuario della Madonna del Soccorso) и колокольней (il campanile di S. M. Maddalena).

    Маршрут Greenway по озеру Комо часть 3: Ossuccio- LennoOssuccio GreenwayПройдя мост, вы попадёте в Campo di Lenno и увидите Villa Monastero, достигнув l’Hotel Lavedo. Здесь вы можете выбрать: либо следовать к величественной Villa Balbianello или продолжить маршрут Greenway до Lido di Lenno.

    Маршрут Greenway по озеру Комо часть 4: Lenno- TremezzoLenno GreenwayПоднимитесь в маленькую Mezzegra и спуститесь, затем следуйте вплоть до Comune di Tremezzo. По пути вы встретите церкви Святого Иосифа (la chiesa di S. Giuseppe) и Святого Аббондио (di S. Abbondio), понаблюдаете за великолепной панорамой из мыса Bellagio. Пройдите в Bonzanico исторический дворец Palazzo Brentano и остановитесь в Bolvedro.

    Маршрут Greenway по озеру Комо часть 5: Tremezzo- GrianteTremezzo GreenwayЗавершающий этап маршрута Greenway простирается вдоль озера: отсюда вы сможете увидеть ville La Quiete e Mayer. С исторического центра города рекомендую посетить величественную Villa Carlotta, расположенную в двух шагах от пляжа. Здесь и подошёл к концу наш увлекательный маршрут, при желании вы можете продолжать вашу прогулку вплоть до чудесного городка Menaggio.

    Маршрут Greenway по озеру Комо- это все описанные мной выше прекрасные места озера, а также много другое. Ну что, вы уже подготовили удобную обувь, чтобы отправиться в невероятное путешествие?

    Marshrut greenway Lago di Como

    Latest Posts

    Не пропустите

    error: Защищённый контент !!