Tuesday, April 30, 2024
spot_img
More

    Последние статьи

    Винные бары и дегустации вина в Милане. Лучшие итальянские вина

    Релакс-пауза с бокалом качественного вина и вкусными закусками в центре города.

    Знакомимся с подборкой Wines Bars в Милане

    За своё разнообразие вин Италии можно лишь только позавидовать. Одним из пунктов гастрономического путешествия для многих, безусловно, является дегустация вина. Как же быть тем, у кого недостаточно времени, чтобы отправиться в путешествие к виноградникам и посетить настоящие семейные винные погреба? Тем, кто желает попробовать вкусное вино и даже совершить винную дегустацию в центре города, советую познакомиться с данной подборкой Wine Bars.Cтоль популярные винные бары в центре Милана познакомят вас с винами из самых разных уголков Италии.
    Итак, какие же винные бары в Милане стоит посетить, и, где можно осуществить дегустацию вина?

    Эксклюзивная скидка 15% читателям MilanoDavai по купон коду TANYAPUCCI

    Винные бары и дегустации вина в Милане

    Игристое вино, музыка и культура в il Secco

    Неприменный пунтк остановки в одном их самых живописных районов Милана Navigli- винная il Secco, специализирующаяся на «итальянских пузырьках».
    Огромный выбор разных сортов вина из разных регионов Италии.

    Il secco вино в МиланеВ сопровождение к вину предлагаюся традиционные итальянские закуски от finger-food до панини, салями и прошутто, и др.. Кстати, кроме гастрономического и винного путешествия, по вечерам здесь устраивают музыкальные программы и литературные вечера.

    IL secco Milan вино дегустацияАдрес: Via Angelo Fumagalli, 2, 20143 Milano MI
    Официальный сайт

    Дегустация, окунувшись в атмосферу 70-х гг., в Il Mito

    Il Mito- одно из тех заведений, которое полностью завораживает своим необычным декором в стиле 70-х. Особого внимания здесь заслуживает винный прогреб с более чем 200 марками вин, каждое из представленных вин здесь предлагается к дегустации. Элегантное место в самом центре Милана на Corso Garibaldi.

    IL MIto вино в Милане

    Il MIto MIlanАдрес: Corso Garibaldi, 3, 20121 Milano
    Официальный сайт 

    К каждому вину своё определённое блюдо в эелегантном Cantine

    Расположенный в популярном районе Isola, элегантное заведение Cantine, являеется первым итальянским Wine&restaurant в Милане. Кроме того, что это винный бар с более чем 300 разными винными этикетками, каждое из которых можно приобрести или продегустировать, Cantine является ещё и элегантным ресторан, предлагающим традиционную кухню в креативном исполнении. Настоящее сокровище для тех, кто является ценителем качественного вина и хорошей кухни. Изюминкой места является весьма нестандартный способ выбора блюд. Именно в этом заведении ведущую роль отдают выбору вина, сначала вам предложат винную карту, а вот только потом, выбрав определённый вид вина, предложат блюда,которые наиболее гармонично сочетающиеся с выбранным вами напитком.

    Canteen MilanoНе стоит упустить здесь и Wine Secret Room- приватный зал с погребом для дегустаций.
    Адрес: Via Traù, 1, 20159 Milano MI
    Официальный сайт

    Дегустация вина на разлив в саду в Vineria di via Stradella

    Есть в Милане такие заведения, которые не могут оставить равнодушыми. Вот, к примеру, одно из них- Vineria di via Stradella- на данный момент оно стало пунктом остановки для любителей вина а зоне Lima. Кроме того, что это Wine Bar, это ещё и место, где можно совершить дегусацию или же познакомиться с вином поближе в «lezione di avvicinamento al vino». Ещё одной особенностью данного заведения является то, что вино продают на разлив, а в тёплую пору года здесь можно отдохнуть в уютном внутреннем дворике. Не пропустите здесь мясную нарезку и местные сыры, ну очень вкусно!

    ВИно МиланАдрес: Via Alessandro Stradella, 4/A, 20129 Milano MI
    Официальный сайт

    Энотека Винная дорога WineRoad

    Инновационная энотека на viale Piave 19. Уютное место, где любители вина могут насладиться минуткой спокойствия с лучшими марками вин из разных уголков Италии. Заведуют заведением сомелье Valeria и Valerio, которые всегда готовы посоветовать только лучшее и совершить дегустацию новинок. В сопровождение к винам вам подадут простые, но очень вкусные блюда и закуски. Обязательно попробуйте свежую пасту, заправленную традиционными соусами по всем итальянским традициям.

    Адрес: v. le Piave, 19 – Milano – Info: 02.84172190
    Официальный сайт

    Хранилище натуральных вин в Vinoir 

    Vinoir на Ripa di Porta Ticinese, 93 – пункт остановки для тех, кто отдаёт предпочтение только натуральным винам.

    Vinoir MilanКроме огромного выбора разных видов, около 500 этикеток из разных уголков Италии. Подают вино Gianluca и Maddalena, а с качественным напиткам здесь можно попробовать не менне вкусные традиционные блюда местной итальянской кухни с сезонными ингредиентами.

    дегустация вина МиланАдрес: Ripa di Porta Ticinese, 93 – Milano – Info: 02.39811202
    Официальный сайт

    Планируете путешествие по Милану, тогда не упустите возможность посетить поравившееся заведение, чтобы познать всех вкус и тонкость настоящего итальянского вина и местной кухни.

    Latest Posts

    Не пропустите

    error: Защищённый контент !!