Tuesday, April 30, 2024
spot_img
More

    Последние статьи

    Открытие нового музея композиции Микелянджело “Пьета Ронданини”

    В живописном месте Милана, на территории замка Сфорцеско в древнем испанском госпитале с 2 мая по 31 июля 2016 г. открыт новый музей, (с бесплатным входом в последний час работы музея).
    Музей посвящён последнему из скульптурных произведений Микеланджело, над которым мастер работал за несколько дней до смерти –двухфигурной композиции “Пьета Ронданини”.

    Pieta Rondadini
    Этот единственный в своём роде шедевр является последним незавершённым творением мастера. Произведение воплощает одиночество и обречённость мастера, является одним из самых трагичных по своему замыслу произведений Микелянджело. Христос и Мария здесь будто слиты воедино.
    На протяжении веков последний шедевр художника перемещался с места на место, пока в 1952 году скульптуру не выкупила комуна Милана.
    Работа Микеланджело «Пьета Ронданини», над которой мастер работал за шесть дней до своей смерти, является духовным завещанием учителя. В этом образе Микеланджело передал трагедию своего одиночества. В нём великий мастер как бы прощается с жизнью.
    Не упустите возможность увидеть творение великого Микелянджело. Тысячи туристов посещают открывшийся музей каждый день, который получил уже неверотный успех!

    Эксклюзивная скидка 15% читателям MilanoDavai по купон коду TANYAPUCCI

    Период проведения выставки: c 2 мая по 31 июля 2016 года
    Адрес: Замок Сфорцеско, Castello,Milano
    Время работы:
    Со вторника по воскресенье 09.00 – 17.30. Последняя вход в 17.00
    Стоимость билетов:
    5 евро (льготный 3 евро)
    БЕСПЛАТНО каждый день в течение последнего часа открытия и каждый вторник с 14.00

    Latest Posts

    Не пропустите

    error: Защищённый контент !!