Tuesday, April 30, 2024
spot_img
More

    Последние статьи

    Город Монца рядом с Миланом, что посмотреть и как добраться

    Познакомившись с музеями и достопримечательностями Милана, самое время посетить не менее примечательный город, столь богатый на культурные объекты и пользующийся большой популярностью среди поклонников формулы 1- великолепным городом Монца.
    [pro_ad_display_adzone id=”12462″]

    Город Monza
    Город Monza

    Расположенный в пригороде Милана, город Монца является одним из пяти наиболее крупных городов региона Ломбардии. Располагается Монца в 20 км на северо-востоке от Милана, так что добраться до него вы сможете из центра Милана очень быстро и без особых затрат. Не упустите возможность совершить увлекательное путешествие, приехав сюда на денёк, чтобы продегустировать местную кухню, совершить обзорную экскурсию по городу и даже прокатиться по настоящей гоночной трассе.

    Эксклюзивная скидка 15% читателям MilanoDavai по купон коду TANYAPUCCI

    Monza ItaliaЛюбителям автоспорта город Монца больше всего известен своими автогонками Grand Prix, которые ежегодно проводятся на Autodromo Nazionale Monza. А чем же ещё славится Монца?
    В VI в., являясь столицей королевства лангобардов, Монца имел большое политическое значение. Здесь же в 6 веке был выстроен королевский дворец с монастырём, именно с этого момента Монца из деревни стал превращаться в настоящий город.

    Как добраться до города Монца

    Добраться самостоятельно не составит особого труда, город Монца хорошо соединён с Миланом железнодорожным и автобусным транспортом.
    На поезде:
    Добраться на поезде с Милана до Монцы можно со станций Stazione Garibaldi или Stazione Centrale, весь путь займёт около 20 минут.
    Расписание поездов вы можете посмотреть на официальном сайте итальянских железных дорог Trenitalia. Купить билет можно как на вокзале в билетной кассе, так и с помощью киоска- автомата.
    ВАЖНО! Не забудьте обязательно прокомпостировать билет в специальной желтой машинке на перроне, иначе билет будет считается недействительным.

    Что посмотреть в городе Монца

    Главные достопримечательности города- Кафедральный собор Дуомо и королевская резиденция с парком.
    Главный собор Дуомо, построенный Лангобардской королевой Теоделиндой (VI-VII вв), посвящён Святому Иоанну Крестителю. Величественный Собор примечателен бело-зелёным фасадом, в нём хранится ценнейшее сокровище региона- Железная корона Ломбардии. По приданию, её внутренний обруч сковали из гвоздя, которым Иисус был приколочен к кресту. Этой короной короновались Карл Великий (800) и Наполеон (1805).

    Duomo di Monza
    Duomo di Monza

    Слева от Дуомо располагается 79-метровая колокольня, которая была сооружена в 1592-1606 гг.
    Элегантный город Монца, в котором так приятно прогуливатсья по историческому центру, скрывает в себе множество модных магазинов, уютных баров и ресторанчиков.

    Villa Reale Monza

    Не упустите возможность посетить Villa Reale, которая открыта для публичного посещения. Вход внутрь осуществляется по предварительной записи, а вот осмотреть прилегающий живописный парк виллы можно совершенно бесплатно. В первый день лета здесь запускают зрелищные фейерверки и постоянно проводятся городские мероприятия и церемонии.

    Monza, Villa Reale
    Monza, Villa Reale

    Кстати, здесь же можно насладиться неземной красотой шикарного королевского розария “Roseto Niso Fumagalli” Villa Reale di Monza. Вход бесплатный! Территория розария располагает как площадками со сменными композициями, так и старинными розами. За время своего существования здесь было представлено около 4 000 новых сортов роз.
    Изюминкой розария является роза Теодолинда-96, выведенная самим Нисо Фумагалли в 1988 г.

    Город Monza, Rosario
    Город Monza, Rosario

    Время работы на 2017 г: круглый год с вторника по пятницу, а в период цветения даже в субботу и в воскресенье с 10.00 до 18.00.
    Понедельник выходной
    Адрес: Villa Reale di Monza
    Официальный сайт

    Город Монца стоит на реке Ламбро, здесь же можно увидеть знаменитый мост Львов, который украшают четыре льва из мрамора.

    Автодром в городе Монца

    Для любителей автоспорта этот город знаком из-за автодрома, который принимал гонки Больших призов. Ежегодно здесь проводится чемпионат Формулы 1.
    Трасса находится внутри огромного парка к северу от центра города.

    Monza Autodromo
    Monza Autodromo

    Вход на территорию трассы стоит 5 евро. Каждый может совершить экскурсию по территории, или даже прокатиться на настоящей трассе.
    Адрес: Autodromo Nazionale Monza SIAS Spa
    Via Vedano 5
    Parco di Monza
    20052 Monza

    Как добраться на автобусе до автодрома

    Линия Monza-Vedano (вход Autodromo)
    Автобус 204 от Corso Milano (рядом со Stazione di Monza) в направлении Vedano (Вход Autodromo Porta Vedano).
    Сервис NordEst Trasporti
    Линия Monza-Biassono
    Автобус 221 (Линия Sesto – Carate) от Corso Milano (около Stazione di Monza) до входа Vedano (открыто ежедневно) и Biassono (вход Autodromo Porta S. Maria delle Selve, открыто только в выходные и в дни соревнований).
    Сервис Brianza Trasporti
    Официальный сайт автодрома
    Время работы и тарифы
    Инфо:
    www.tempiodellavelocita.it
    info@tempiodellavelocita.it

    Latest Posts

    Не пропустите

    error: Защищённый контент !!