5 винтажных магазинов, которые стоит обязательно взять на заметку, будучи в столице моды.
Милан богат на бутики не только с вещами из последних коллекций, но и на бутики с винтажными вещицами, где можно найти сокровища из прижизненных коллекций именитых модельеров. Знакомьтесь с популярными винтажными магазинами в центре города, которым могут позавидовать даже самые именитые бутики на Montenapoleone. Насладитесь буйством кружев и вышивок, а также невероятными тканями и аксессуарами.
Где в Милане купить элегантные сумочки, очаровательные броши и платья от именитых модельеров? Винтажные Gucci, Valentino, Chanel и Versace в Милане в знаменитых винтажных бутиках в центре Милана.
Винтажные магазины в Милане:
MADAME PAULINE VINTAGE
Захотелось что-нибудь от Chanel? Рядом с замком Сфорца по адресу Foro Buonaparte 74 вас ждёт красивейший магазин винтажных вещей Madame Pauline Vintage. Ярые поклонники винтажа хорошо знакомы с этой жемчужиной в центре города. Женственные платки и шарфы от Hermès, туфли Prada, босоножки Jimmy Choo, украшения от Christian Dior, милые платья и броши.
Обязательно загляните cюда лично, чтобы познакомиться со всем роскошным ассортиментом вещей самостоятельно, вдохновение вам обеспечено.
Адрес: Foro Buonaparte, 74, 20121 Milano
Офицальный сайт
MANIA VINTAGE
По адресу Via Fratelli Bronzetti 11, рядом с площадью XXII Marzo находится один из самых известных бутиков старинных аксессуаров в Милане.
Бутик, присутствующий и в Forte dei Marmi, и в Pesaro, специализируется на сумках и аксессуарах, таких как Louis Vuitton, Chanel и Hermès. Здесь также представлена богатая коллекция старинных украшений.
Адрес: Via Fratelli Bronzetti, 11
Официальный сайт
CAVALLI E NASTRI
Классический магазин, куда приходят, чтобы найти уникальную вещь. Не случайно, что именитые дома моды зачастую отправляются сюда, чтобы подчерпнуть вдохновение для создания своих новых коллекций.
Адрес: Via Brera 2, Milano
Официальный сайт
LIPSTICK VINTAGE
Винтажный бутик, куда стоит заглянуть, чтобы полюбоваться на шедевры моды и драгоценные украшения 18-19 века.
Кроме того, что вы сможете увидеть неожиданные винтажные вещи, вам предоставиться возможность узнать много нового и из истории моды. На первом этаже находится коллекция одежды и аксессуаров 60х – 90х годов от Chanel, Armani и Yves Saint Lauren.
Адрес: Corso Garibaldi 79
Официальный сайт

VINTAGE DELIRIUM
Этот бутик можно назвать настоящим произведением искусства. В одном из элегантных двриков на Brera по адресу via Giuseppe Sacchi представлен богатый выбор винтажных вещей, собранных коллекционером. Вечерние платья от Chanel и жакеты Yves Saint Laurent, а также коллекция аксессуаров от Jacassi из драгоценных материалов.
Адрес: Via Giuseppe Sacchi, 3, 20121 Milano
Официальный сайт
А вы являетесь ценителем винтажных вещей? 😉